Мужской букет. Цветы для Мужчин.

Цветы для мужчин

Согласно правилам этикета, мужчине можно дарить букеты, только если он является виновником торжества. Если вы преподносите цветочный презент мужчине, композицию нужно держать в левой руке. Если букет дарится юбиляру, рядом с которым находится его жена, то цветы необходимо вручить ей (за исключением того, когда цветочная аранжировка имеет мужской «характер» и дополнена мужскими атрибутами – коньяком, ромом, сигарами и другими сугубо маскулинными аксессуарами).

Поводы, когда нужно дарить цветы мужчинам

Как уже было сказано, букеты принято преподносить на дни рождения. Также цветочные композиции будут уместны и на любом торжестве, устроенном в честь какого-либо успеха мужчины: заключения важной сделки, спортивной победы, удачного концерта, успешного завершения рабочего проекта и т.д.

Если речь идет о любимом человеке, то ему можно подарить цветы 14 февраля – на День Святого Валентина, на 23 февраля, и, конечно же, не забыть поздравить его в день годовщины совместных отношений.

Впрочем, если речь идет о своем избраннике, любые правила подчиняются закону любви. Поступайте так, как подсказывает вам интуиция: вы можете дарить букеты своему любимому когда захотите, особенно, если он неравнодушен к цветам.

На работе цветочные подарки уместны в адрес начальства, если нужно поздравить руководителя с профессиональным праздником, днем рождения или корпоративной датой. Тем более, если букет будет подарен от имени всего коллектива, то человеку будет очень приятно.

Какие цветы дарить нашим мужчинам?

Отвечая на этот вопрос, на ум сразу же приходят лаконичные, строгие и элегантные гвоздики. Но это, конечно же, не единственный вариант. Прекрасным решением может быть букет из шикарных роз, элегантных калл, статных гладиолусов, экзотических орхидей, лаконичных антуриумов, изысканных хризантем, эксклюзивных стрелиций и других представителей флоры. Более подробный перечень букетов для представителей сильной половины человечества вам предлагает компания Цветы России, где собраны лучшие мужские композиции.

Оттенки цветов для мужчин

Важно знать, что спокойная, пастельная цветовая гамма – это прерогатива женских букетов, а для мужчин стоит выбирать красные, фиолетовые, бордовые, оранжевые, синие и белые цветы. Бутоны должны быть очень ярких и насыщенных оттенков. Если речь идет о не слишком значимом событии, можно преподнести виновнику торжества один крупный цветок. Это может быть калла, гладиолус, орхидея или роза. Заворачивать один цветок в пышную «юбку» - не нужно. Достаточно перевязать стебель лентой, и подарок – готов!

Дизайн мужского букета

Пышные композиции классической шарообразной формы представителям сильного пола не подходят. Лучше всего отдать предпочтение букету линейной формы: строгому и лаконичному, без декоративных украшений. Естественно, различные узорчатые упаковки, бабочки, банты и другой декор будет неуместен. Стебли цветов в мужском букете лучше всего закрепить тесьмой спокойного универсального оттенка.

Форма композиции должна быть вертикальной, все линии должны стремиться вверх. Считается, что сочетать в букете для мужчин цветы разной гаммы нежелательно. Лучше, если в композиции будут присутствовать цветы одной палитры.

Креативные флористы салона Цветы России могут виртуозно составить букеты из разных цветов: они смотрятся эффектно, оригинально и очень выразительно.

Мужские букеты для разных поводов

Партнеру по бизнесу либо руководителю уместно подарить композицию из цветов насыщенных и ярких оттенков. В таких случаях приветствуются аранжировки в корзинах, в которые можно вложить бутылку дорогого спиртного или другой достойный презент.

На юбилей мужчине в зрелом возрасте можно подарить объемный букет темно-красных или бордовых роз. Идеально подойдет букет из 51 розы насыщенного алого оттенка.

Чтобы отметить успехи бизнесмена, лучше всего преподнести ему строгий и лаконичный букет из нескольких цветов с обилием декоративной зелени. Кстати, зелень, как символ жизни и стремления к совершенству, - это отличное дополнение в цветочной аранжировке.

Выбирая цветочную композицию любимому мужчине, необходимо ориентироваться на его вкус в области флористики. Если о таковых предпочтениях вы, к сожалению, не знаете, лучше сказать «да» классическим ансамблям. Здесь вы найдете самые актуальные и беспроигрышные цветочные аранжировки мужского типа для любого случая!

Какой бы букет вы ни выбрали в подарок для представителя сильного пола, помните, цветы необходимо преподнести с улыбкой, теплыми словами и искренними пожеланиями – это тронет сердце самого серьезного, сдержанного и скупого на эмоции мужчину. И не нужно стесняться радовать молодых людей цветами! Заблуждением является тот факт, что цветы – это женский подарок! Следуйте здравой логике: цветочная композиция – это прежде всего, подарок, и любому молодому человеку приятно получать презенты!