Горшки с автополивом

Каждый человек, который любит выращивать цветы, знает, что здоровье, развитие, цветение и рост зеленых насаждений полностью зависят от качественного и достаточного полива. Именно это позволит круглый год наслаждаться красивыми растениями в стенах квартиры, частного дома, дачи или рабочего помещения. Тем не менее не у всех современных садоводов и цветоводов найдется время, чтобы регулярно, вовремя и в достаточном объеме снабжать растения водой. В этом случае на помощь придет инновационная система — горшки с автополивом производителя «Лечуза».

Преимущества горшков с автополивом

Относительно новое устройство привычной емкости имеет множество весомых преимуществ перед обычными горшками с поддонами.

  1. С помощью горшков с автополивом «Лечуза» можно регулировать подачу воды во время личного отсутствия. Следовательно, такой метод ухода за растениями отлично подходит для торговых или офисных помещений. Как правило, именно в офисах зеленым насаждениям необходим особый уход, особенно в период отпусков, когда на месте нет сотрудников. Кроме того, горшки с автополивом подойдут для загородных дач. Уход за растениями осуществляется даже без хозяев!
  2. Горшки с автополивом — это устройство, которое поможет цветоводам экономить личное время. Можно уехать из дома на срок до 3 месяцев, а по возвращении хозяина будут ожидать зеленые и здоровые цветы. Оборудовав подобными моделями дом или квартиру, больше не придется бегать от одного растения к другому, переживать за чрезмерный или недостаточный полив. Горшки «Лечуза» подают растениям влагу в том количестве, которое им необходимо. Благодаря этому практически исключены болезни листьев или корневой системы, вызванные переувлажнением почвы.
  3. Разнообразие моделей и оформления позволяет вписать горшки с автоматическим поливом в любой интерьер от классического или кантри-стиля до притязательного прованса, модерна или стиля хай-тек.
  4. Кашпо с автополивом «Лечуза» универсальны по своему применению. Данную систему ухода за квартирными или офисными насаждениями можно использовать для любого вида растений — от привередливых цветов до домашних деревьев.
  5. Эти емкости для растений станут отличным подарком начинающему и профессиональному цветоводу. Купить горшки с автополивом можно как в специализированных цветочных магазинах, так и на интернет-площадках. Наш сайт предлагает огромный ассортимент кашпо с автополивом Lechuza по доступной цене, в различных цветовых комбинациях, дизайнах и желаемых объемах.

Качество продукции Lechuza

Горшки с автополивом «Лечуза» — это емкости от популярного немецкого производителя. Они отличаются не только эстетичным оформлением и функциональностью, но и высокотехнологичным производством. Для создания своих кашпо и вазонов с автоматическим поливом производитель Lechuza использует только лучший пластик. Он экологически чистый, а потому имеет немного пористую структуру и по физическим свойствам напоминает керамический материал. Тем не менее именно пластиковая основа делает горшки с автополивом «Лечуза» действительно прочными, крепкими, практичными, долговечными и износостойкими.

Особенность кашпо немецкой марки Lechuza  в следующем:

  1. Мобильность. Емкости удобно передвигать, поскольку в них имеются ролики или дополнительные посадочные горшки. Легкий пластиковый материал также не создает проблем в перемещении кашпо или вазона.
  2. Горшки с автополивом «Лечуза» изготавливаются в соответствии со всеми немецкими стандартами. Такой подход обеспечивает их долгую и качественную эксплуатацию.
  3. Благодаря современной системе инновационный горшок с автоматическим поливом способен снабжать водой домашние, дачные и офисные растения в течение длительного периода времени — от 2 недель до 3 месяцев. Срок автополива зависит от объема и размера используемой емкости.
  4. Устройство кашпо с автополивом состоит из нескольких компонентов, которые обеспечивают его бесперебойную работу: внутренний горшок для растения; дренажная вставка для получения водного резервуара; минеральный субстрат для развития и питания растений; водопроводящий канал для залива воды и подкормки; индикатор уровня воды в виде поплавка для отслеживания остаточного объема; сливная пробка для использования кашпо в уличных условиях.

Как пользоваться горшками с автополивом

Принцип работы горшков с автополивом «Лечуза» очень прост. Это помогает широко использовать данные емкости не только профессиональным садоводам, но и новичкам в деле растениеводства. Полив осуществляется не по привычной верхней схеме, а по природной — снизу, по направлению к корневой системе. Достаточно лишь влить жидкость в специальный резервуар — водопроводящий канал — и можно оставить растение на срок от 2 до 12 недель без полива!

Модельный ряд горшков Lechuza

Горшки с автополивом «Лечуза» обладают широким модельным рядом. Благодаря богатому ассортименту выбрать стильный вазон или кашпо не составит труда. Производитель выпускает модели с автополивом следующих параметров:

  • кубической формы (Lechuza Cube, Lechuza Quadro, Lechuza Cube Cottage, Lechuza Mini Cubi, Lechuza Maxi Cubi);
  • прямоугольной формы (Lechuza Cararo, Balconera Color, Lechuza Balconera Cottage);
  • сферической формы (Lechuza Puro Color);
  • высокие вазоны с острыми гранями (Lechuza Cubico);
  • высокие вазоны с гладкими внешними стенками (Lechuza Delta, Lechuza Rondo);
  • высокие вазоны 40 x 15 x 18 продолговатой формы (Lechuza Delta);
  • мини-горшки 10 x 13 с рисунками (Lechuza Mini Deltini);
  • мини-горшки 14 x 18 в однотонном стиле (Lechuza Deltini);
  • классические горшки в форме усеченного конуса (Lechuza Classicо, Lechuza Nido Cottage);
  • тройные и двойные кашпо кубической формы (Lechuza Trio Cottage, Lechuza Balconera Cottage).

Горшки фирмы «Лечуза» выпускаются в различных цветовых решениях и фактурах. Купить горшки с автополивом можно в глянцевом, матовом, плетеном, металлизированном оформлении.